Дистанционное мошенничество по-прежнему остается самым распространенным видом обмана граждан

Злоумышленники под видом лжеработников банка звонят своим жертвам и сообщают о различных незаконных операциях с их банковскими картами.

25 февраля сотрудники полиции в Красногорском районе с жителями дома 27 по улице Суворова провели масштабное профилактическое мероприятие. В очередной раз стражи порядка напомнили каменцам, как не стать жертвами аферистов.

Также сотрудники полиции пообщались с жителями в общественных местах и на улицах и вручили им информационные листовки, рассказывающие какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтоб не попасть на уловки.

Как правило, мошенники звонят жителям города, представляясь работниками банковских организаций или сотрудниками правоохранительных ведомств, и сообщают о незаконных операциях по счетам. Чтобы остановить хищения аферисты убеждают своих жертв перечислять сбережения якобы в защищенные банковские ячейки.

Уважаемые жители города и района! Будьте внимательны при общении с незнакомцами по телефону. Не пренебрегайте наводящими вопросами с собеседниками. Обязательно уточняйте дополнительные сведения о финансовых организациях, работниками которых представляются звонившие. Перепроверяйте полученную информацию в официальных службах и правоохранительных ведомствах.

Если вам поступил подобный звонок, прекратите разговор и передайте номер телефона в полицию.