Сотрудники ГИБДД Каменска-Уральского помогли спасти ребенка

В вечернее время в Каменске-Уральском экипаж ДПС в составе полиции Андрея Иванова и лейтенанта полиции Антона Соколова осуществлял надзор за дорожным движением в Красногорском районе. Для проверки документов автоинспекторы остановили автомобиль «Газель».
Взволнованный водитель пояснил, что в вместе с ним в машине находится 1,5-годовалая дочь, которой требуется срочная медицинская помощь – у ребенка травма головы, полученная дома при падении с кровати. Малышка периодически теряла сознание.

– Маму с дочкой пересадили в патрульный автомобиль и с использованием спецсигналов стражи порядка направились в медицинское учреждение. В пути автоинспекторы уведомили дежурную часть о произошедшем и связались с больницей. Когда экипаж ДПС прибыл в клинику, девочку уже встречали врачи. Родители ребенка выразили искреннюю благодарность представителям МВД, – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, к счастью, история закончилась благополучно, специалисты малышку тщательно обследовали, сейчас её жизни ничего не угрожает.