Кошкины дни

Весьма символические даты отмечались в России и некоторых других странах в предыдущие дни. 28 февраля — последний вторник февраля – День стерилизации домашних животных. Ну а 1 марта в России — День кошек!
С началом весны просыпается природа, а значит — и природные инстинкты. Один из самых мощных отвечает за размножение животных. Но в настоящее время в цивилизованных странах численность кошек регулируется, потому что, как известно, кошки родят быстро, а котят потом пристроить очень сложно. Но правильнее домашнюю живность не стерилизовать, а именно кастрировать. При этой операции удаляются органы размножения, и животное не только не будет приносить потомство, но и испытывать стресс от неудовлетворённого инстинкта размножения.
Инициаторами проведения Дня кошек в России стали в 2004 году Московский музей кошек и редакция журнала «Кот и пес». Следует отметить, что в различных городах России сложились местные традиции праздновать локальные дни кошек. Например, жители Северной столицы 27 марта в Эрмитаже чествуют мартовских котов. Этот праздник был установлен еще императрицей Екатериной II. Именно она издала указ в этот день взять на государственную службу во дворец кошек, чтобы охранять ее покой от мышиной возни. Усатые охотники специальным сопровождением были доставлены для императрицы из Германии.
Семейство кошачьих составляет 36 видов. Примерно 600 млн домашних кошек насчитывается во всем мире.
А как же отметить его в Каменске-Уральском? Наверное, купить в подарок своему усатому другу лакомство или игрушку. Он будет очень доволен! Можно пожертвовать возможную для вас сумму на благотворительные нужды для бездомных животных. А если у вас пока нет кошки, присмотритесь к тем, кто ищет хозяев.
Зоозощитники пристраивают молодую кошечку по кличке Косулька. Эта шкодная своенравная малышня с розовым носиком и забавными косоватыми глазками никого не оставит равнодушным. Подобрана с улицы, стерилизована, обработана, привита. Лоток без промахов. Не подойдет в дом с маленькими приставучими детьми.
Также ищет дом и хозяина Лючия. Славная кошечка была спасена с другими котейками и собакой из закрытой квартиры психически больного мужчины. Молодая, очень ласковая с человеком и игривая, иногда гоняет других кошек, можно взять в дом с собакой, не дающей себя в обиду. Обработана, стерилизована, вакцинирована. Лоток знает.
Тел. для связи 8-912-201-4500.