Смертельное ДТП на Барабановском тракте

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого один человек погиб, еще двое получили травмы.
ДТП произошло 27 февраля, в 13:10, на 3 км автодороги регионального значения «Каменск-Уральский – Барабановское – Усть-Багаряк».
Предварительно сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 70-летний водитель автомашины «Рено Логан», двигаясь со стороны г. Каменска-Уральского в сторону автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган», при повороте налево не предоставил преимущества в движении автомобилю «Деу-Нексия», который двигался во встречном направлении, и допустил столкновение с ним.
В результате ДТП 68-летняя пассажирка автомобиля «Рено Логан» от полученных травм скончалась в реанимационном отделении городской больницы, 19-летний водитель автомашины «Дэу Нексия» и 18-летняя пассажирка этого авто получили травмы. Оба автомобиля получили механические повреждения.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции составлены процессуальные документы, опрошены участники и очевидцы ДТП. Уже установлено, что оба водителя и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.
Инспекторами Госавтоинспекции проведено освидетельствование водителя автомашины «Рено Логан», опьянение не установлено, у водителя «Дэу Нексия» произведен забор крови, по результатам которого будет установлено, в каком состоянии водитель управлял транспортным средством.
Группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского