Столкнулись фура и «Газель». Пострадал «китаец»

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадал пассажир автомобиля «Geely Tugella».
ДТП произошло 27 февраля в 19:30 на 110 км автодороги местного значения «Екатеринбург – Шадринск – Курган (старое направление)».
Предварительно сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 41-летний водитель автомашины «Скания R420» в составе полуприцепа «Кроне SDP27», двигаясь со стороны с. Новоисетское в сторону г. Каменска-Уральского допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ 3302», под управлением мужчины 28 лет, который намеревался повернуть налево, остановившись, пропуская встречные транспортные средства.
В результате столкновения автомобиль «ГАЗ 3302» по инерции отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Geely Tugella» под управлением мужчины 40 лет, движущегося со стороны г. Каменска-Уральского в сторону с. Новоисетское.
В результате ДТП пассажир автомобиля «Geely Tugella» – 38-летняя женщина – получила травмы. Одним из пассажиров иномарки был годовалый ребенок. Родители перевозили свое чадо в соответствии с правилами дорожного движения. Малолетний пассажир находился в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребенка. Детское кресло было зафиксировано в автомобиле в соответствии с правилами по эксплуатации, сам ребенок пристегнут трехточечным ремнем безопасности. Благодаря соблюдению правил безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров, ребенок не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции составлены процессуальные документы, опрошены участники и очевидцы ДТП. Уже установлено, что водитель фуры и водитель автомобиля «ГАЗ 3302» не были пристегнуты ремнями безопасности.
Водитель автомашины «Скания R420» пояснил полицейским, что на транспортном средстве «ГАЗ 3302» не работали задние внешние световые приборы.
Инспекторами Госавтоинспекции проведено освидетельствование водителей – опьянение ни у одного из них не установлено.