Дополнительный заработок вышел боком

Житель Сухого Лога решил подзаработать тем, что на его имя зарегистрируют фирму.
Сотрудниками полиции Каменска-Уральского проводится проверка по заявлению мужчины о том, что строительная фирма ООО «КУСК» с июля 2022 года не выполняет обязательства по договору.
Договор на поставку материалов был заключен с предварительной оплатой. В ходе разбирательства установлено, что фирма ООО «КУСК» зарегистрирована в Каменске-Уральском весной 2022 года. Директор фирмы – житель города Сухой Лог – рассказал правоохранителям, что «директором» он стал, позвонив по объявлению о дополнительном заработке, увиденном в интернете.
Дополнительный заработок заключался в необходимости зарегистрировать строительную фирму в Каменске-Уральском и открывать счета в различных банках Екатеринбурга. По указаниям, которые ему по телефону давала некая Светлана, он так и сделал. Чем в дальнейшем занималась фирма, и кто в ней работал, житель Сухого Лога не знает.
Ущерб обратившегося в полицию потерпевшего составил 39 229 рублей.
Ранее на рассмотрение в отдел по экономической безопасности и противодействию коррупции каменской полиции поступало не менее 8 заявлений по факту неисполнения договорных отношений ООО «КУСК».
Пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский»