Боролись Каменск-Уральский с Новым Уренгоем

Уникальные выходные прошли в Каменске-Уральском на стадионе технических видов спорта «Юность» имени Владимира Друзя. Состоялось несколько соревнований самого высокого уровня. Почти две тысячи болельщиков стали свидетелями этого.
На третьем этапе чемпионата России по кросс-сноубайку за награды боролись два десятка спортсменов. И лучшим стал представитель школы технических видов спорта «Юность-ДОСААФ» Владимир Бобин. На втором месте был Евгений Тылецкий из Белоруссии. Бронза у Владимира Лукьянченко из Омской области. В общем зачете чемпионата России Владимир Бобин вышел на первое место.
Так же в Каменске прошел чемпионат мотофедерации страны по кроссу на снегоходах. Здесь весь пьедестал почета заняли спортсмены из Нового Уренгоя – Андрей Вузов, Дмитрий Цуков и Денис Садрисламов
Прошло и первенство России кроссу на снегоходах в классе «Юниоры». И здесь лучшими вновь стали представители Нового Уренгоя – Роман Синявин, Александр Захаров и Александр Шарков.
А в воскресенье состоялись международные соревнования «Кубок Содружества по кросс-сноубайку». За награды боролись представители восьми стран: Россия, Китай, Монголия, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Белоруссия.
Победителем стал Тимур Муратов, представлявший Каменск-Уральский. Еще один наш спортсмен Владимир Бобин финишировал вторым. Бронза у Владимира Лукьяненка из Омской области.
Ну, и завершил спортивные выходные на «Юности» чемпионат России по кроссу на снегоходах. Выиграл его Тимур Петрашин, выступавший за Каменск-Уральский и Новый Уренгой. Серебро и бронза уехали в Новый Уренгой с Дмитрием Скляровым и Андреем Прокопченко.
По информации Спортивного портала Каменска-Уральского
Фото Александра Некрасова.