Пьяный за рулём

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадал пассажир автомашины «Мазда».

ДТП произошло 4 марта в 3:15 в районе дома № 1Б по ул. 1я – Синарская. Предварительно установлено, что 39-летний водитель автомашины «Мазда-3», двигаясь по ул. 1-я Синарская со стороны ул. Карла-Маркса в сторону ул. Мичурина, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречной автомашиной «ГАЗ». Водитель автомашины «ГАЗ», 57-летний мужчина, двигался по ул. 1-я Синарская со стороны ул. Мичурина в сторону ул. Карла-Маркса.

В результате ДТП пострадал пассажир автомашины «Мазда-3». Бригадой скорой помощи был доставлен в городскую больницу г. Каменска-Уральского. Транспортные средства получили механические повреждения.

Автомашиной «Мазда-3» управлял житель города, имеющий стаж вождения 9 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 3 раза. Ремнем безопасности в момент ДТП пристегнут не был, как и его пассажир. Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения – результат положительный. На мужчину–водителя составлены административные материалы за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Кроме того, в отношении водителя вынесено определение об административном правонарушении за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского