Задержали наркосбытчиков

В Каменске-Уральском сотрудниками полиции задержана подозреваемая в незаконном обороте наркотических средств.

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств уголовного розыска с привлечением наряда ДПС в Каменском районе по подозрению в незаконном обороте наркотических средств был остановлен автомобиль «Киа Рио» под управлением гражданина соседнего государства, 2000 года рождения.

В салоне находились пассажиры – граждане республики Таджикистан. Молодой человек, 1995 года рождения и женщина 1981 года рождения. Все иностранные граждане проживают в Екатеринбурге.

В ходе осмотра автомобиля на заднем пассажирском сидении в женской кожаной куртке под подкладом было обнаружено и изъято 120 свертков с наркотическим средством – героин, общей массой не менее 7,19 грамма.

Наркотическое средство находилось в куртке принадлежащей женщине-пассажирке, которая прекрасно знала, для чего эта вещь ее гардероба используется. При проверке по миграционным учетам было установлено, что барышня незаконно находится на территории РФ и уклоняется от выезда из России. Иностранка привлечена к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ.

Молодой человек и женщина задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

Пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский»