Умер Владимир Матис

8-го марта после продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Андреевич Матис – видный деятель сферы культуры Каменска-Уральского. Владимир Андреевич в 23 года занял пост директора ДК «Строитель», сразу же по окончании Челябинского института культуры.
Каменским учреждением в общей сложности руководил более двадцати лет. Был небольшой период, когда он находился на должности директора городского театра драмы. В начале 90-х годов его стараниями был построен балкон в большом зале ДК «Строитель», благодаря чему в течение нескольких десятков лет этот зал был самым большим по вместительности театрально-концертным залом Свердловской области. После того, как здание ДК «Строитель» было передано в управление Каменск-Уральскому театру драмы – несколько лет занимал должность заместителя директора театра. С этой должности он и ушёл на пенсию. Два года назад перенёс инсульт, от которого так и не сумел оправиться. В памяти большинства людей, кто его знал по работе и простому общению, он остался тем, для кого человек является высшей ценностью. Многим он помог справиться с их проблемами, решить серьезные жизненные вопросы, для многих так и остался навсегда хорошим добрым человеком и хозяйственником. У Владимира Андреевича остались две дочери, внук и внучка.
Прощание состоится в субботу, 11 марта с 11.00 до 12.00 в фойе Каменск-Уральского театра драмы по адресу Алюминиевая, 47.