Сотрудниками полиции проведено масштабное мероприятие направленное на профилактику преступлений и правонарушений в молодежной среде

Идейным вдохновителем профилактического мероприятия стала старший психолог МО МВД России «Каменск-Уральский» Юлия Игоревна Вьюкова. Сегодня были собраны сотрудники нескольких подразделений и служб полиции города, а также представитель общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Татьяна Михайловна Герасимова.

Встреча проведена на территории Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса, расположенного по улице Октябрьская, 99.

Каждому из приглашенных было что рассказать слушателям. Начала беседу капитан полиции Юлия Игоревна, рассказав о социальных гарантиях служащих органов внутренних дел и порядке поступления на службу. А также отметила основные требования предъявляемые к кандидату на службу в полицию и какие качества помогут сотруднику полиции добиться карьерного роста.

Представитель общественного совета Татьяна Михайловна поддержала оратора и рассказала о династиях, которые сложились в правоохранительных органах Каменска, о том, как важно поддерживать традиции, когда дети «идут по стопам» родителей продолжая службу в органах внутренних дел и привела несколько примеров.

Перед старшим оперуполномоченным отдела по незаконному обороту наркотиков майором полиции Игорем Королевым стояла задача, направленная на профилактику потребления наркотических средств среди подростков и пропаганду здорового образа жизни.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска старший лейтенант полиции Сергей Удачин рассказал о профилактике дистанционного мошенничества, и способах как не попасть на уловки телефонных аферистов.

Надеемся, что данная встреча поможет учащимся выбрать правильный путь в жизни. Необходимо напомнить, что в техникуме обучается три группы правоохранительной направленности, студентов которых по окончании учебы мы ждем на службу в полицию города, – подвела итог Юлия Игоревна.