Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадал водитель автомашины «Хендэ Солярис»

Дорожно-транспортное происшествие произошло 15 марта в 14:30 на территории Свердловской области, на 39 км автодороги «Сысерть-Часовая».
Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель автомашины «Хендэ Солярис», мужчина 1956 г.р, двигаясь со стороны с. Исетское в сторону с. Маминское, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с школьным автобусом «ГАЗ» под управлением водителя 1961 г.р. После столкновения автомашину «Хендэ Солярис» по инерции отбросило на дорожный знак.

В результате ДТП водитель «Хендэ Солярис» с травмами различной степени тяжести доставлен в городскую больницу. Транспортные средства получили механические повреждения.

Известно, что 66-летний водитель иномарки пенсионер, инвалид 3-ей группы, в момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 2 раза. Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат отрицательный. Водитель автомашины «ГАЗ» не пострадал, пассажиров в автобусе не было.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей обязательно соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, быть осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Быть внимательными и собранными, опасаться резких движений и маневров на проезжей части.
Группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского