Кто на свете всех милее?

На дворе — весна! Расцвели все представительницы прекрасного пола: в прошлом номере мы писали о конкурсе красоты и таланта «Я Самая», а в минувшую субботу поспорить о том, кто в Каменске всех милее собрались девочки от 7 до 14 лет. Конкурс «Маленькая мисс Каменск-Уральский» прошёл в Социально-культурном центре.
Сразу скажем, что несмотря на общее действо, конкурс проводился в двух возрастных категориях, так как трудно сравнить семилетнего ребёнка и 14-летнюю девушку. Поэтому и «мисс», и «вице-мисс» было две. Финал конкурса «Маленькая мисс Каменск-Уральский» – это всё больше про таланты девчонок. Красота тоже присутствовала, но это именно невинная и подлинная. Большинство выходов в программе было в одежде белого цвета, либо сочетание белого и джинсов — самая подходящая одежда для девчонок этого возраста, которые активны, общительны, разносторонне развиты. Это про многих из них написано – «драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота». Конечно, перечень кружков у каждой отвечает современным требованиям.
Вот, например, участница под номером 18 Кристина Лоскутова занимается воздушной гимнастикой на полотнах, играет на флейте в школе. Любит позировать, фотографироваться, кататься на горных лыжах. А вот номер 3 Алиса Политико с удовольствием посещает уроки в Студии Моды «Астерия», а также любит Конный Клуб и лошадей.
Конечно же, у победительниц и призёров список увлечений — самый длинный. «Маленькая Мисс Каменск-Уральский 2023» София Моисеева из младшей возрастной группы «любит петь и танцевать, стихи красивые читать, гулять любит, веселиться и с прилежностью учиться», а ещё она занимается художественной гимнастикой и хочет стать чемпионкой. А её «заместительница» – вице-мисс Аня Жернакова занимается тхэквандо, плаванием, ходит в церковную школу, поёт, учит английский язык, любит рукоделие, а ещё метко стреляет в тире.
Старшая вице-мисс, тоже Анна, но Мурзина, играет на фортепиано. Занимается в школе моды, любит рисовать картины по номерам. А Ева Лесова, «Маленькая мисс Каменск-Уральский» в старшей возрастной категории, занимается профессионально народным вокалом, всестилевым карате и в хореографией!
Как и полагается для таких конкурсов, без званий и подарков не ушёл никто. Звания распределились следующим образом:
Маленькая Мисс Очарование – Милана Рыбинская
Маленькая Мисс Улыбка – Алиса Политико
Маленькая Мисс Отзывчивость – Анна Жернакова
Маленькая Мисс Рукоделие – София Моисеева
Маленькая Мисс Юная звезда – Алёна Вяткина
Маленькая Мисс Смелость – Марина Насонова
Маленькая Мисс Находчивость – Мария Гусельникова
Маленькая Мисс Энергия – Каролина Хасанова
Маленькая Мисс Непоседа – Анастасия Папуловских
Маленькая Мисс Скромность – Виктория Бабушкина
Маленькая Мисс Нежность – Маргарита Худякова
Маленькая Мисс Стиль – Варвара Важенина
Маленькая Мисс Обаяние – Кристина Лоскутова
Маленькая Мисс Доброта – Софья Боханова
Маленькая Мисс Креативность – Елизавета Тухтарова
Маленькая Мисс Талант – Ева Лесова
Маленькая Мисс Мечта – Анна Мурзина
Маленькая Мисс Оригинальность – Полина Медведева
Кроме того, путём голосования среди участниц «Маленькая Мисс Дружба» стала Варвара Важенина, а в интернет-голосовании победила Софья Боханова.