Без права на вождение

9 марта вечером на 81 км. федеральной автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ 21099, за рулем которого находился мужчина 1995 г.р. 28-летний водитель отечественного автомобиля направлялся вместе со своей семьей в г. Арамиль, где они проживают. Он вёз четырёх человек, в том числе двух детей, не имея прав на управление автомобилем.
Спереди сидел брат водителя, сзади – 25-летняя девушка и двое несовершеннолетних детей. Четырехгодовалая дочь перевозилась в нарушение правил дорожного движения – без детского удерживающего устройства и не была пристегнута ремнем безопасности. 10-летний мальчик также не был пристегнут ремнем безопасности.

Установлено, что водитель отечественного автомобиля никогда не получал водительских прав. Сотрудники Госавтоинспекции отстранили мужчину от управления транспортным средством и составили административные материалы за управление автомобилем без прав и за нарушение правил перевозки несовершеннолетних детей в салоне автомобиля. Затем полицейские поместили автомобиль на специализированную стоянку.

По закону водителю за езду без прав грозит административный штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. И штраф 3000 рублей за нарушение правил перевозки детей.
Группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского