Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадали 2 пассажира такси

ДТП произошло 14 марта в 06:30 утра на 77 км автодороги федерального значения «Екатеринбург – Шадринск – Курган».
Предварительно сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомашины «Kia Rio», мужчина 1990 г.р., двигаясь со стороны г. Екатеринбурга в сторону г. Каменска-Уральского, допустил съезд автомобиля с дороги и наезд на препятствие (опору освещения).
В результате ДТП два пассажира автомашины «Kia Rio» с травмами доставлены в городскую больницу г. Каменска-Уральского. Автомобиль получил механические повреждения.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрошены участники и очевидцы ДТП. Уже установлено, что водитель имеет водительское удостоверение Кыргызской республики, общий стаж вождения 2 года. К административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекался. Результат освидетельствования на состояние опьянения – отрицательный. В отношении водителя составлены административные материалы за незаконное осуществление предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой пассажиров с иностранным водительским удостоверением, а также вынесено определение о возбуждении дел об административных правонарушениях за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевших. Данный гражданин доставлен в отделение по работе с иностранными гражданами ОВМ МО МВД России «Каменск-Уральский» в целях установления законности пребывания на территории РФ или миграционного законодательства РФ.
Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться услугами официальных перевозчиков и отказаться от услуг нелегальных такси, работающих через интернет-приложения. Кроме того, Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нелегальных пассажирских перевозок. О любых подобных фактах и незаконной предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг населению по перевозке пассажиров, сообщать в близлежащий орган внутренних дел. Сотрудники полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения. Телефон дежурной части Госавтоинспекции : 350-450; +7 999 368-04-16
Группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского