В зоне СВО погиб Дмитрий Люсиков

Вновь Каменск-Уральский скорбит по погибшему в зоне СВО нашему земляку.
В пятницу, 21 апреля, на Аллее Славы пройдёт панихида по погибшему в зоне специальной военной операции Дмитрием Викторовичем Люсиковым, бойцом ЧВК «Вагнер».
Дмитрий Люсиков родился и вырос в Каменске-Уральском. Окончил школу № 1, получил профессию фрезеровщика, отслужил стрелком во внутренних войсках.
За плечами Дмитрия непростая жизнь. Волевой, целеустремленный человек, любящий сын и брат, заботливый, отзывчивый, готовый прийти на помощь, независимо от жизненных обстоятельств. Таким он останется в памяти всех, кто его знал.
В ноябре прошлого года Дмитрий подписал контракт с ЧВК «Вагнер». Это было его собственное решение. Служил в штурмовом подразделении. Участвовал в боях за освобождение Артемовска. Во время одного из ракетных обстрелов получил сильные ожоги, не совместимые с жизнью
За мужество, стойкость и героизм, проявленные в боях за Артёмовск, удостоен медали «За отвагу» и Черного креста ЧВК «Вагнер». Светлая память защитнику Отечества.
Администрация Каменска-Уральского и жители города выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Викторовича Люсикова.