Приходи на субботник – голосуй за благоустройство

Каменцев приглашают поучаствовать в большом городском субботнике. Он пройдет 21 апреля на аллее по улице Тевосяна и у озера «Семь ключей». Одновременно все желающие смогут поучаствовать в голосовании за объекты благоустройства – выбрать территорию, которую в 2024 году обновят по нацпроекту «Жилье и городская среда».
В эти дни волонтеры активно наводят порядок во дворах и общественных территориях. Субботник на улице Тевосяна станет одним из самых крупных. Он начнется в 14:00 21 апреля. На уборку листвы и случайного мусора выйдут сотрудники органов местного самоуправления.
Присоединиться зовут всех неравнодушных жителей. Тем более, что здесь можно будет сделать сразу два полезных дела – не только прибраться, но и отдать свой голос за один из шести проектов благоустройства. Территорию-победителя в 2024 году обновят по программе «Формирование комфортной городской среды».
Заместитель главы города Николай Орлов отметил, что на утро вторника свое мнение выразили 3 353 человека (лидирует Байновский сад). Он напомнил, что реализация крупных проектов благоустройства в Каменске-Уральском зависит от активности горожан.
Добавим, что субботники на территориях, благоустроенных по программе «Формирование комфортного городской среды», 22 апреля пройдут по всей России. Навести порядок в своих дворах приглашают и жителей многоквартирных домов.
Пресс-служба администрации города