18-летний водитель и 4 пострадавших

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали 4 человека, в том числе несовершеннолетний.

ДТП произошло 19 апреля в 15:30 на нерегулируемом перекрестке ул. Октябрьская – ул. Уральская.
По предварительной информации, 18-летний водитель автомашины «Рено Симбол», двигаясь по ул. Уральская со стороны ул. Строителей в сторону ул. Октябрьская, при выезде со второстепенной дороги, намереваясь совершить маневр левого поворота, не предоставил право преимущественного движения транспортному средству двигающемуся по главной дороге, в результате чего допустил столкновение с автомашиной «Лада Гранта». Отечественным автомобилем управлял молодой человек 1999 г.р., двигался по ул. Октябрьская со стороны ул. Алюминиевая в сторону ул. Гагарина.

В результате ДТП пострадали 3 пассажира автомашины «Рено Симбол» и 1 пассажир автомашины «Лада Гранта», с травмами различной степени тяжести все пострадавшие госпитализированы в городскую больницу г. Каменска-Уральского. Серьезные травмы в ДТП получили девушки-пассажиры из автомашины «Рено Симбол», которые в момент ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности. Одна из пассажирок, 17-летняя девушка, находится в реанимации в тяжелом состоянии, вторая девушка с переломом костей таза госпитализирована в травматологическое отделение. Транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 18-летний водитель автомашины «Рено Симбол» имеет стаж вождения 6 месяцев, обучался в автошколе «Калина-Авто». В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 10 раз. Все штрафы оплачены. На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было проведено освидетельствование на состояние опьянения, которое показало, что молодой человек был трезв. Автоинспекторам он пояснил, что при выезде на перекресток не заметил двигающийся по главной дороге автомобиль. В отношении водителя «Рено Симбол» возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, а также составлены административные материалы за не пристегнутые ремни безопасности и отсутствие знака «Начинающий водитель».

Группа по пропаганде отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского