Новые пострадавшие по старой схеме

«Родственник попал в ДТП» – по уже известной схеме, пенсионерка Каменска-Уральского отдала мошенникам 190 000 рублей.
Сотрудникам полиции пожилая женщина пояснила, что накануне вечером ей на стационарный телефон позвонила неизвестная, которая плакала и при этом сказала:
– Мама, я попала в аварию, я виновата, девочка находится в реанимации, я боюсь, что меня посадят, надо помочь деньгами.
Заявительница приняла звонившую за свою дочь. Далее с пенсионеркой разговаривал «следователь», и пояснил, что ее дочь находится в больнице с различными травмами. А также предложил помощь в урегулировании ситуации, т.к. в ДТП пострадал еще и ребенок, требуется 1 мил. рублей пострадавшей стороне. Отец девочки, согласен на получение данной суммы в рассрочку. Потерпевшая ответила, что у нее только 190 000 рублей. Неустановленный «следователь» посоветовал положить денежные средства в носок, носок в карман халата, сам халат положить на дно пакета, а сверху остальные вещи, необходимые пострадавшей в больнице. За деньгами приедет курьер, которому пожилая женщина впоследствии и передала пакет с вещами и денежными средствами. Через некоторое время ей вновь поступил звонок от неизвестного, который сказал, что сегодня после 18.00 подъедет к ней и привезет расписку о получении денежных средств от отца пострадавшей девочки.
Примерно через час к потерпевшей пришла ее дочь и разъяснила, что мать стала жертвой мошенников. Возбуждено уголовное дело.