Эстафета ушла на стадион

Легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» в этом году пройдет на стадионе «Энергетик» (ул. Гагарина, 1), а не в жилом районе Южный, как это планировалось изначально. Один из главных каменских спортивных стартов запланирован на 30 апреля.
О смене формата и места проведения мероприятия сообщил начальник управления по физкультуре и спорту города Павел Гиматов на оргкомитете по проведению майских праздников.
Чтобы не перегружать парковку «Энергетика», решено разделить всех участников на два потока. В 11:00 стартуют школьники, в 15:00 – команды колледжей, техникумов, институтов, учреждений, организаций, спортсменов, а также ветеранов.
Эстафета будет состоять из семи этапов (трех женских и четырех мужских) общей протяженностью 1 600 метров. Команды, занявшие призовые места в своих группах, наградят медалями и грамотами.
Добавим, что традиционные легкоатлетические эстафеты Уральского алюминиевого, а также Синарского трубного завода в этом году также состоятся на «Энергетике» – 5 и 9 мая, соответственно.
Добавим, что беговая дорожка на стадионе является одной из лучших в Свердловской области и опыт проведения здесь эстафет уже есть.
Пресс-служба администрации города.