Отдыхаем всей семьей

Майские праздники – отличный повод для тех, кто любит активный досуг и полезный отдых. Учреждения культуры с 1 по 9 мая проводят игровые программы, квесты, мастер-классы, литературные гостиные, концерты, выставки – предложено более 40 активностей, в библиотеках Каменска-Уральского, ДК, краеведческом музее и выставочном зале.
1 мая библиотека имени Пушкина организует краеведческую прогулку по Закаменному руднику (по записи), 2 мая – ДКЦ проводит игровую программу для детей у фонтана на площади Горького. 5 мая краеведческий музей приглашает на квест «Салют Победа», а дворец культуры «Юность» – на концерт ансамбля «Юность».
7 мая в Пушкинке состоится литературно-музыкальная гостиная «Песни Победы» с участием ансамбля русской музыки и песни «Радость». В Драме номер три в этот день – поэтическая программа «Я из Донбасса». 8 мая горожан ждут в парке «Космос» на тематическую программу «Вечер накануне Победы».
9 мая во всех дворцах культуры для горожан пройдут праздничные концерты, посвященные Дню Победы.
Каждый может выбрать тот формат и ту площадку, которая больше по душе. Посетить в удобное время мемориалы павшим воинам и возложить цветы, сходить на праздничный концерт, либо в библиотеку или краеведческий музей.
Пресс-служба администрации города.