Пострадавший в ДТП покинул больницу

В Каменске-Уральском Госавтоинспекция разбирается в причинах и обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадали три человека. Дорожно-транспортное происшествие произошло 30 апреля в 20:25 в городе Каменск-Уральский, перекресток ул. Парковая – ул. Репина.

 Предварительно установлено, что водитель автомашины «Лада Калина», мужчина 1985 г.р., двигаясь по ул. Парковая со стороны ул. Добролюбова в сторону ул. Привокзальная, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с впереди идущей автомашиной «Шевроле Лачетти», под управлением водителя 1973 г.р., который намеревался выполнить маневр левого поворота на ул. Репина. После столкновения водитель автомашины «Лада Калина» допустил наезд на фасад здания, а «Шевроле Лачетти» перевернулся.

В результате ДТП пострадали водитель автомашины «Лада Калина», а также водитель и пассажир автомашины «Шевроле Лачетти», пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу бригадой скорой медицинской помощи. Пассажир автомашины «Шевроле Лачетти», женщина 1977 г.р., в момент ДТП была пристегнута ремнем безопасности, располагалась на переднем пассажирском сиденье. Транспортные средства получили механические повреждения.

Известно, что водитель автомашины «Лада Калина» не был пристегнут ремнем безопасности, имеет стаж вождения 20 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. Освидетельствование на состояние опьянения проведено не было, т.к. мужчина по окончанию оказания медицинской помощи скрылся из медицинского учреждения, что приравнивается к оставлению водителем в нарушение правил дорожного движения места ДТП, участником которого он является.

Водитель автомашины «Шевроле Лачетти» был пристегнут ремнем безопасности, общий стаж вождения 33 года, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 2 раза. Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат отрицательный.

На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции провели осмотр места происшествия, замеры, установили личности участников. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского