Отопительный сезон в Каменске-Уральском завершится с 3 мая

Отопительный сезон официально завершится в Каменске-Уральском с 00:00 3 мая. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Герасимов.

Напомним, отключать отопление можно, когда среднесуточная температура хотя бы пять дней держится на уровне +8 градусов или выше.

В администрации Каменска-Уральского 2 мая состоялось совещание с представителями управляющих компании, УК «Теплокомплекс» и организаций теплоэнергетики. Здесь обсудили вопросы окончания отопительного сезона и подготовки к следующему. В ближайшие недели предстоит провести испытания тепловых сетей и начать ремонты.

Как сообщил первый заместитель главы города Дмитрий Башарин, на улице Парковой, в поселке Ленинском испытания сетей проведут на этой неделе. А с 22 по 24 мая горячую воду отключат в домах Синарского района, которые запитаны от Синарской ТЭЦ. Подачу будут возобновлять постепенно. Некоторым потребителям придется подождать дольше двух дней – все будет зависеть от количества порывов на сетях.

В Красногорском районе, напомним, гидравлические испытания можно проводить, не отключая горячую воду. Они начнутся на этой неделе в старой части Красногорского района, а также в поселке Силикатный, жилом районе Южный.

Пресс-служба администрации города.