Алексей Герасимов передал каменскому танкисту квадрокоптер для фронта

Глава города Алексей Герасимов 4 мая встретился с каменским танкистом, участником специальной военной операции. Он передал солдату квадрокоптер, приобретенный на средства неравнодушных горожан.

– Мы понимаем, что вы живете совсем в других условиях. Несравнимо более сложных, чем здесь, в тылу. Но мы стараемся сделать все, чтобы вам было легче, чтобы вы победили и вернулись живыми и здоровыми, – сказал Алексей Герасимов.

Наш земляк проходит службу на территории Луганской Народной Республики и приехал в Каменск-Уральский в отпуск. Он поблагодарил за помощь и рассказал, что в современных условиях техника имеет большое значение. Квадрокоптер поможет нашим солдатам выполнять боевые задачи.

Напомним, что сбор пожертвований ведет благотворительный фонд «Город милосердия». Еженедельно в администрации Каменск-Уральского городского округа проходят заседания штаба по оказанию помощи мобилизованным. Руководитель аппарата администрации Алексей Ялунин подчеркивает, что штаб стремится оказывать именно такую, конкретную помощь для каменских бойцов. В ближайшее время, в частности, за ленточку будет отправлена большая партия медикаментов.

Пресс-служба администрации города.