День Победы отметим в новом формате

Один из самых важных праздников для жителей нашей огромной страны – День Победы. Подвиг победителей – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – навсегда в нашем сердце.
Рассказать о каждом, кто прошел войну или не вернулся из боя, и почтить память героев помогает акция «Бессмертный полк». Принять участие в акции в этом году можно в онлайн или в офлайн-формате. Портреты ветеранов предлагается размещать на стеклах своих машин, на одежде, в соцсетях с хэштэгом #нашБессмертныйполк, загружать на сайт polkrf.ru.
В День Победы, 9 Мая, горожане смогут почтить память погибших в Великой Отечественной войне возложением цветов к мемориалам погибшим – в удобное время. С 9.00 до 15.00 музыка будет звучать у памятника Герою Советского Союза Кунавину, на мемориалах погибшим уральским алюминщикам, синарским трубникам, работникам ОЦМ, жителям деревни Волкова. С 10.00 до 10.30 – у обелиска в деревне Кодинка. С 11:30 до 12:00 – у обелиска в деревне Новый Завод.
9 мая фронтовая концертная бригада ДК «Металлург» с программой «Песни на колесах» проедет на военном автомобиле по улицам Красногорки и выступит у памятника павшим воинам в Монастырке. Концертная программа коллективов художественной самодеятельности ДК «Металлург» «С Днем Победы!» начнется в 14.00.
В ДК «Юность» в 15.00 – концертная программа творческих коллективов «На всю оставшуюся жизнь». В 16.00 , здесь же, − танцевальная веранда с оркестром духовых инструментов.
В ДКЦ концерт творческих коллективов «Музыка Победы» начнется 14.00.
В ДК «Современник» − большой праздничный концерт «День великой Победы». Начало в 14.00.
Завершится День Победы по традиции праздничным салютом 22.50.
Общественный порядок в праздничные дни обеспечат сотрудники полиции, Росгвардии, частных охранных предприятий и дружинники. Наряды будут приближены к мемориалам и другим местам проведения мероприятий.
Пресс-служба администрации города.