Гордимся и помним!

Великая Отечественная война – страница истории, которой мы действительно можем гордиться, которой мы обязаны гордиться! Страницу, которую мы всегда должны помнить, бережно хранить в своей памяти, передавать из поколения в поколение.
6 мая 2023 года в Каменск-Уральском краеведческом музее имени Стяжкина состоялось торжественное открытие выставки, посвященной Великой Отечественной войне – «Гордимся и помним»!
На церемонии открытия прозвучала запись голоса легендарного диктора Юрия Левитана о Победе, о полном разгроме фашистской Германии вместе с минутой молчания в память всех тех, кто погиб в этой смертельной схватке. В помещении музея все гости — и ветераны, и кадеты — замерли с сосредоточенностью на лице.
– Это на самом деле — праздник со слезами на глазах, – подтвердил ветеран Великой Отечественной Владимир Максимович Лямин, смахивая влагу с лица.
9 мая 1945 года из пяти братьев Ляминых встретил он один, самый младший.
Выполнил данное своей маме обещание: нашел места захоронения своих братьев, на каждом побывал лично.
А учащиеся Каменск-Уральского кадетского корпуса стали не просто молчаливыми зрителями экспозиции. Они исполнили песню и Майский вальс, порадовав присутствующих ветеранов.
Выставка будет работать до конца 2023 года, посетите её обязательно!