Май. Начинают работать фонтаны

Городские фонтаны активно готовят к открытию, сообщил директор УГХ Яков Барбицкий. Исключение – фонтан «Одуванчик» – его демонтируют, поскольку на подиуме, где он располагался, начнутся работы по строительству стелы «Город трудовой доблести», пилонов и двух чаш сухого фонтана.
Фонтан на площади Горького обновляют. Полностью очистили от налета нижнюю чашу фонтана. Сегодня завершили шлифование гранитного бордюра, обрамляющего чашу.
Были также отремонтированы все светильники на благоустроенной территории вокруг Римского фонтана, проведена ревизия насосного оборудования. Директор подрядной организации ЖКХ «УРАЛ», обслуживающей фонтан на площади Горького и фонтан Слоненок, Вячеслав Тузиков отметил, что с налётом на гранитной чаше главного фонтана Красногорского района пришлось изрядно повозиться. Он не поддался химическому воздействию, поэтому гранитную поверхность пришлось шлифовать.
У фонтана «Слоненок» привели в порядок насосное оборудование, прочистили хобот, по которому струи воды движутся вверх. Чаша фонтана не требует покраски. Запуск «Слонёнка» запланирован в следующий понедельник.
Об «Одуванчике». Дата демонтажа его чаши зависит от даты заключения муниципального контракта с подрядчиком, которому предстоит выполнить строительство стелы «Город трудовой доблести». Закупка на выполнение работ по строительству стелы (определению подрядной организации) будет объявлена в ближайшие дни, подтвердил зам главы города Николай Орлов.
Пресс-служба администрации города.