Каменск-Уральский примет участие в «Ночи музеев»

В эту субботу, 20 мая, в Каменске-Уральском пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев-2023». Основная площадка – Краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина – будет принимать гостей с 17.00 до полуночи.
У входа в музей с 17.00 до 21.00 развернется реконструкция «Эвакогоспиталь Великой Отечественной». Ее покажут студенты филиала Свердловского областного медицинского колледжа.
По соседству будет работать ярмарка мастеров с сувенирами и предметами декоративно-прикладного искусства.
В восточном корпусе подготовлена программа для серьезной публики: экскурсии по выставке «Гордимся и помним», посвященная присвоению Каменску-Уральскому звания «Город трудовой доблести», и викторина на эту знаковую для Каменска тему. В завершение – концерт бардовской песни «В кругу друзей».
В западном корпусе ждут самых юных гостей. «Ядром» программы станет кукольный театр. Малышам и их родителям покажут всем добрые сказки о главном: «По щучьему веленью», «Бычок – смоляной бочок», «Заюшкина избушка».
А вот в центральном корпусе будет интересно тем, кто пришел с разновозрастными детьми. Здесь и мастер-класс по старославянской письменности проведут, и мультфильмы покажут, и семейную подвижную игру «Тайны музея» устроят. Также запланировано много мастер-классов.
Подробности участия в мастер-классах и стоимость билетов узнавайте по телефону: +7 (343) 953-00-18
Также программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» пройдёт в городском выставочном зале, который сейчас является филиалом краеведческого музея имени Стяжкина. Для гостей будут работать 3 выставки – «Коза-дереза» (0+), «На крыльях художественной росписи»(0+), «Блюз над Парижем. Ренуар. Пикассо. Массон», (12+). По этим выставкам можно пройти с экскурсией. А ещё детей и взрослых приглашают посетить мастер-классы: «Роспись значка», «Роспись деревянного спила», «Роспись колокольчика», «Летающая бабочка», «Кокошник» и другие.
Выставочный зал 20 мая будет работать до 23 часов.