Бульвар Славского – место, где история живет в настоящем

Будущий бульвар в жилом районе Южный (между жилыми домами № 97 и 101 по ул.Каменская) будет носить прославленное в истории города трудовой доблести имя – имя директора Уральского алюминиевого завода в годы Великой Отечественной войны – Ефима Павловича Славского. Уже в ближайшем будущем широкая аллея может преобразиться – при активном содействии местных жителей.

Благоустройство пешеходной зоны в развивающемся жилом районе Южный позволит увековечить память героического директора и создать новую площадку для культурного отдыха горожан, наследников победителей.

На входе в бульвар установят информационную табличку, где каменцы и гости города узнают о биографии Ефима Славского.

На бульваре засеют газон и высадят морозоустойчивые деревья: красную яблоню, иву ломкую, клен остролистный и рябину, а также кустарники: курильский чай, гортензию и сирень. Вдоль прогулочных дорожек разобьют цветники, установят современное наружное освещение, удобные скамейки с достаточным количеством урн. По проекту здесь предусмотрены две большие площадки: детская и спортивная с велодорожками.

Как местные жители участвуют в преображении своего жилого района? 2158 человек уже проявили активность – поддержали проект благоустройства бульвара Славского. Сейчас эта территория входит в тройку лидеров рейтингового голосования. Есть две недели улучшить результаты.

Принять участие в опросе легко:

– проголосовать на единой федеральной платформе https://66.gorodsreda.ru/?utm_medium=site&utm_sou..

– с помощью волонтеров, которые есть в школах (ближайшие точки – школа №34, образовательный центр «Аксиома»), детсадах, учреждениях спорта, культуры и на всех городских массовых мероприятиях.

Не знаете, где найти волонтера? Звоните: +79826579252 или 37-07-27 (городской волонтерский штаб).

#жильеигородскаясреда #национальныйпроект #городаменяютсядлянас