Здесь вам не Монако

Жители Каменска-Уральского рассказали E1.RU про непобедимые игровые автоматы. Они расположены сразу по двум адресам: на Алюминиевой, 32 и Московской, 4а. Несмотря на регулярные заявления в полицию и прокуратуру, аппараты продолжают работать и приносить прибыль своим владельцам.
— Раз 20 уже писали везде про эти игровые автоматы, не только я, но и другие. Последний раз в полицию обращались 14 мая. Никакой реакции. Как работали, так и работают. Прямо как в нулевых. Еще и выигрыши не платят. Наверное, их кто-то крышует, — пожаловался E1.RU местный житель Иван.
В полиции подтвердили обращение. Теперь по закону автоматы должны изъять и провести экспертизу, нарушают ли они закон об азартных играх. Если это так, владельцу грозит от двух до пяти лет по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр» (171.2 УК РФ).
— Действительно, в МО МВД России «Каменск-Уральский» поступала информация данного рода. В настоящее время сотрудниками полиции организованы проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщили в отделении по связям со СМИ полиции Каменска-Уральского.