Полицейские в Каменске-Уральском подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 4 месяца 2023 года

В классе служебной подготовки при начальнике Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» полковнике полиции Руслане Даурове состоялось оперативное совещание, посвященное итогам оперативно-служебной деятельности всех подразделений каменского гарнизона полиции.
В своих докладах руководители структурных подразделений отмечали, что работа выстраивалась в соответствии с приоритетными направлениями деятельности, отмечая положительную динамику, а также имеющиеся недочеты и мероприятия, направленные на их устранение.
Так, по итогам четырех месяцев 2023 года на территории оперативного обслуживания наблюдается рост общего числа зарегистрированных преступлений на 6,7 %. Однако возросло количество раскрытых противоправных деяний на 11,2 %. Процент раскрываемости составил 70,6 % при среднеобластном – 62,5 %.
Проводимые мероприятия по профилактике и раскрытию преступлений, связанных с отчуждением имущества граждан, привели к сокращению количества данных преступлений на 2,2 %. В отчетном периоде не зарегистрировано ни одного факта разбоя, снизилось общее количество краж и грабежей.
Стало безопасней в общественных местах, за отчетный период принимаемыми мерами удалось добиться снижения совершения преступлений данной категории на 10,3 %.
Снижено число преступлений, совершенных иностранными гражданами.
Положительная динамика отмечается и в сфере незаконного оборота наркотических средств.
При этом по-прежнему острой остается проблема совершения преступлений в сфере ИТТ-технологий.
Имеются недостатки в области безопасности дорожного движения, увеличилась тяжесть последствий в результате совершенных дорожно-транспортных происшествий.
Завершая совещание, начальник отдела полковник Дауров поблагодарил личный состав гарнизона за работу по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также обозначил наиболее приоритетные направления деятельности. Руслан Капланович напомнил руководителям о необходимости активизации мер профилактического характера, направленных на недопущение фактов мошенничеств, борьбу в сфере незаконного оборота оружия, наркотиков, экстремизма, коррупции, снижение тяжких дорожно-транспортных происшествий.

МО МВД России «Каменск-Уральский»