Криминальный калейдоскоп

Немного новостей из мира криминала: кражи, причинение тяжкого вреда здоровью.
Кражи
13 мая 2023 года в органы внутренних дел обратился гражданин 1985 года рождения, пояснивший, что ранним утром 13 мая неизвестный, повредив окно, проник в помещение автомойки по улице Московская, откуда тайно похитил денежные средства, сотовый телефон и лазерный уровень, причинив материальный ущерб в размере 20 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Каменск-Уральский» задержан житель Екатеринбурга 1997 года рождения, давший признательные показания.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

4 мая 2023 года в Красногорский отдел полиции поступило сообщение от жителя города 1983 года рождения о том, что неизвестный, находясь у одного из домов по улице Красногорская, из незакрытой автомашины «Лада Приора» похитил принадлежащее потерпевшему имущество в виде магнитолы и двух усилителей на общую сумму 30 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Отдела полиции № 23 МО МВД России «Каменск-Уральский» установлен и задержан несудимый молодой человек 2004 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье «кража», в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тяжкий вред здоровью
Вечером 14 мая в дежурную часть Отдела полиции № 23 МО МВД России «Каменск-Уральский» из городской больницы поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице 4-ый Проезд в отделение хирургии с проникающим колото-резаным ранением живота доставлен ранее судимый местный житель 1982 года рождения. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на месте происшествия задержана и доставлена в территориальный орган внутренних дел ранее несудимая 52-летняя супруга потерпевшего, пояснившая, что между ними возник конфликт после совместного распития спиртных напитков, в результате которого она нанесла ножевое ранение. По факту причинения тяжкого вреда здоровью следственным отделом ОП № 23 МО возбуждено уголовное дело.

МО МВД России «Каменск-Уральский»