Пал смертью храбрых

В боях за освобождение Артемовска есть вклад нашего земляка, бойца ЧВК «Вагнер» Максима Билевича. Он родился в Каменске-Уральском, окончил школу № 34. Освоил профессию токаря и крепил оборону страны, успешно работая на одном из малых предприятий нашего города.
Пунктуальный, добрый, отзывчивый человек, у которого слово не расходилось с делом, любящий сын и муж, надежный друг, говорят о нем родные и близкие.
В ЧВК «Вагнер» пошел добровольцем, после обучения служил наводчиком на самоходной гаубице. Во время ожесточенных боев за освобождение Артёмовска получил ранения, несовместимые с жизнью. Ему был 41 год.
За мужество и отвагу, проявленные при выполнении поставленных командованием задач, награжден медалью «За отвагу» и Черным крестом ЧВК «Вагнер».
Администрация Каменска-Уральского выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Максима Владимировича Билевича.
Он был настоящим патриотом и защитником Отечества.
Церемония прощания с отважным воином состоится на Аллее славы 25 мая в 12 часов. Похоронят Максима Билевича в селе Колчедан, так решили родные.