Полицейские в Каменске-Уральском задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске за совершение преступления

В вечернее время 23 июня 2022 года в районе дома № 15 по улице Мичурина сотрудниками органов внутренних дел был задержан ранее не имеющий судимости местный житель 1984 года рождения, у которого при себе находился сверток с порошкообразным веществом массой 1,04 грамма. Согласно справки об исследовании изъятое являлось наркотическим средством, хранящимся задержанным для личного употребления.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Каменск-Уральский» было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, которую мужчина нарушил, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий 18 мая 2023 года сотрудниками отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» при поддержке отдела контроля розыска управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Свердловской области в городе Екатеринбурге скрывшийся от органов предварительного следствия задержан и доставлен в отдел. Мотив своего поступка мужчина объяснить не смог. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
МО МВД России «Каменск-Уральский»