Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб мотоциклист

19 мая 2023 года в 21:55 на территории Свердловской области, Каменского городского округа, на 91 км + 400 м автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган» произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.

Предварительно установлено, что 30-летняя женщина-водитель автомашины «Черри Тигго», двигаясь по автодороге со стороны города Екатеринбург в сторону города Каменск-Уральский, при совершении маневра разворота не убедилась в безопасности, вследствие чего допустила столкновение с мотоциклом «Сузуки Бандит» под управлением водителя 1990 г.р., двигающегося в попутном направлении, который уходя от столкновения, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. После столкновения «Черри Тигго» съехал с дороги.

В результате ДТП водитель мотоцикла «Сузуки Бандит» от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи. Транспортные средства получили механические повреждения.

Водитель автомашины «Черри Тигго», женщина 1992 г.р., была пристегнута ремнем безопасности, общий стаж вождения 8 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекалась 3 раза. На текущий момент у водителя произведен забор крови, по результатам которого будет установлено, в каком состоянии она управляла транспортным средством.

32-летний водитель мотоцикла был в застегнутом мотошлеме, общий стаж вождения 15 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 1 раз, состояние опьянения водителя будет установлено по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям выбирать скорость, обеспечивающую безопасность при движении, особенно мотоциклистам, исключить опасные обгоны и маневры, быть предельно внимательными на дороге.
Группа по пропаганде Отдела