Надо вырваться из отстающих!

5 дней осталось до конца рейтингового голосования за объекты благоустройства, которые планируются на 2024 год. На вторник проголосовали 31650 человек. Вроде бы много, но среди городов области мы позади многих городов области — Каменск обогнали Нижний Тагил, Североуральск, Первоуральск. Хуже нас голосует только Екатеринбург.
– Велик риск неполучения финансирования проектов на следующий год, – предупреждает зам главы города по строительству и развитию территории Николай Орлов.
Принять участие в голосовании можно на сайте 66.gorodsreda.ru, ссылка есть на официальном портале Каменска-Уральского. Помочь проголосовать могут волонтёры, которые работают в людных местах города, на территориях, уже благоустроенных по этой программе, во всех учреждениях культуры и образования.
Напомним, что на благоустройство Байновского сада уже выделено 100 млн рублей в результате победы в конкурсе малых городов в конце прошлого года. Стоимость всего проекта — 300 млн. Город не сможет его реализовать, если плохо проголосует в этом рейтинге! А такие территории, как театральный скверик, бульвар Славского, парки в отдалённых городских микрорайонах так и останутся только на бумаге!
К сожалению, не хватает активности на предприятиях. Некоторые из них действительно помогают — УАЗ, трубный завод, УПКБ, ОЦМ. А ПО «Октябрь», КУМЗ — значительно меньше. Чтобы хотя бы выйти из последней десятки, требуется ещё не менее 3 тысяч голосов. А чтобы попасть в десятку лучших, нужно собрать около 25 тысяч голосов, что за оставшиеся 8 дней просто нереально.
Но если мы хотим, чтобы благоустройство города продолжалось, чтобы город был краше, надо проголосовать на 66.gorodsreda.ru.
По стеле «Город трудовой доблести» строительная документация одобрена, ценовая экспертиза пройдена, – сообщил Николай Орлов. 22 мая прошёл аукцион, победитель найден, но двое участников подали жалобы в Федеральную антимонопольную службу. Так что придётся ждать решения ФАС, чтобы заключить контракт с победителем. Строительные работы развернутся на подиуме, где был фонтан «Одуванчик». Если масштаб строительных работ не позволит, День города не получится провести на площади Ленинского комсомола.