Флюорограф едет к вам!

Более 2000 жителей Каменска-Уральского в мае прошли обследование в передвижном флюорографе прямо на рабочем месте и в отдалённых районах города. Мобильная диагностическая установка помогает увеличить количество медицинских осмотров и сделать их доступнее в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Флюорограф за этот период посетил более десятка городских предприятий, а также выезжал в посёлки Чкаловский и Северный, где нет стационарного рентгеновского оборудования. Из всех обследованных медики заподозрили отклонения от нормы у двоих каменцев. Они прошли дополнительную диагностику на новом компьютерном томографе, установленном в поликлинике по программе модернизации. Аппарат выявил у одного из пациентов фиброз лёгких, у второго опасения не подтвердились.
Выездные обследования для жителей отдалённых районов продолжаются. 2 и 28 июня передвижной флюорограф будет работать около общеврачебной практики в посёлке Силикатный, 29 и 30 июня – в посёлке Чкаловский. Обследования проводятся с 9.00 до 14.00. 26 и 27 июня установка подъедет к клинике «Будь здоров», будут обследоваться пенсионеры, живущие за линией.