5 этап первенства и чемпионата России по мотокроссу тоже наш!

В г. Мегион (ХМАО) в минувшие выходные состоялся 5 этап самой элитной национальной серии мотокросса — Чемпионата и Первенства России! И вновь мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области завершили этап с множеством побед и медалей!
Чемпионат и Первенство России по мотокроссу — это вершина соревновательного сезона для мотогонщиков России, здесь собираются все лучшие из лучших, прошедшие отборочные гонки в своих регионах. Эта серия соревнований проходит в 6 этапов в разных регионах России и на разных трассах. Здесь нет места для ошибок, а есть только постоянная борьба и сражения до победы.
На минувшем этапе, уже предпоследнем, мотогонщики ЦТВС Свердловской области вновь показали высший класс. Так, в юниорском Первенстве России медали у спортсменов Центра практически во всех классах мотоциклов! В классе 65 см3 «Юноши» мотогонщик ЦТВС Свердловской области Макар Самойленко завоевал серебро. В классе 85 см3 серебро у Ярослава Пехотина. Ярик в упорной борьбе смог показать отличный результат и взошел на вторую ступень пьедестала. И в классе 125 см3 «Юноши» у спортсменов Центра сразу две медали из трех — Глеб Беспутин и Эльдар Мукимханов завоевали серебро и бронзу соответственно!
По итогам командного зачета команда ЦТВС Свердловской области вновь стала победителем этапа первенства России по мотокроссу!
И во взрослом чемпионате мотогонщики ЦТВС также отлично показали себя. В классе «Открытый» отлично выступил Дмитрий Хомицевич, он шикарно проехал всю дистанцию и завоевал серебряную медаль. В классе 125 см3 «Мужчины» снова почти весь пьедестал наш! 1 место завоевал Александр Федоров, 3 место — у Эльдара Мукимханова!
И в самом быстром и мощном классе 250 см3 — также победа у ЦТВС! Тимур Петрашин вновь показал невероятную скорость, технику и упорство и смог завоевать золотую медаль на этапе!
И на этом этапе чемпионата России в командном зачете команда ЦТВС Свердловской области также завоевала первое место!
– За чемпионатом и первенством России по мотокроссу мы всегда следим с особым волнением. Здесь собираются лучшие из лучших. И всегда приятно, когда наши спортсмены побеждают! Поздравляю всю команду с отличными результатами, движемся дальше, впереди заключительный этап первенства и чемпионата, и мы обязательно должны подтвердить свой статус! – сказал и.о. директора ЦТВС Свердловской области Алексей Чистяков.