В команде-победителе — чемпионы и призёры

Вот и завершились главные суперсерии российского сезона мотокросса — чемпионат и первенство России. И команда Центра технических видов спорта Свердловской области стала победителем и в молодежном первенстве, и во взрослом чемпионате!

В минувшие выходные в Набережных Челнах на трассе «НАИКОМ-Арена» прошел последний финал чемпионата и первенства России по мотокроссу.
Позади 6 финалов. Сотни сильнейших участников съехались на последний финал со всей России, и вновь мотогонщикам ЦТВС Свердловской области пришлось доказывать свое мастерство на мототрассе!
Причем у команды ЦТВС Свердловской области огромный запас очков от ближайших команд-конкурентов как в первенстве, так и в чемпионате! Абсолютная победа! Эта командная победа стала результатом побед личных. Практически в каждом классе мотоциклов у команды Центра есть либо чемпионы, либо призеры.

В классе мотоциклов 65 см3 «Юноши» Макар Самойленко стал чемпионом первенства России-2023! За все 6 прошедших финалов Макар завоевал 450 очков, а его ближайший конкурент, который находится на второй строчке — 405. Отличный результат!

В классе 85 см3 Савва Петрашин стал победителем первенства России, а бронзовую медаль завоевал Ярослав Пехотин. Гонщики, несмотря на юный возраст, смогли успешно пройти все финалы первенства, показать настоящую взрослую борьбу и завоевать медали!

В юниорском классе 125 см3 «Юноши» у ЦТВС Свердловской области вновь завоевано 2/3 пьедестала. Серебро первенства России-2023 у Глеба Беспутина, бронза — у Эльдара Мукимханова! Молодцы!
В Открытом классе вице-чемпионом России-2023 стал Дмитрий Хомицевич. Дмитрий показал настоящий класс и смог взойти на вторую ступень пьедестала в борьбе с лучшими мотокроссменами этого класса.

В классе 125 см3 «Мужчины» серебро Чемпионата России-2023 завоевал Александр Федоров, бронзу — Эльдар Мукимханов.

И в самом быстром и мощном классе 250 см3 титул вице-чемпиона России-2023 уходит к Тимуру Петрашину. Каждый свой заезд на протяжении всего чемпионата Тимур проходил с максимальной отдачей, и итог — достойный результат. Этот сезон для Тимура стал дебютным в классе 250 см3, и дебют получился красивым!

– Мы гордимся нашими спортсменами. Все они выложились на максимум и показали высочайший уровень. Спасибо всей команде, механикам, тренерам, родителям наших гонщиков, которые также вносят огромный вклад в их победы. Поздравляю всех, высшая цель сезона в мотокроссе достигнута! – сказал и.о. директора Центра технических видов спорта Свердловской области Алексей Чистяков.