С 1 июля на городские маршруты выходит новый перевозчик

Качество работы общественного транспорта — один из самых актуальных вопросов для горожан. С 1 июля обслуживать автобусные маршруты № 12 и № 16 заходит новый перевозчик — ООО «Туризм». А с 1 сентября это предприятие заберет еще один маршрут — № 9.

 

Сегодня лично проверил готовность предприятия к началу работы в новых условиях. Вместе со своим первым заместителем Владимиром Горенковым и директором Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта Ольгой Алексеевой выехали на базу перевозчика.

 

Сам по себе этот транспортник не новичок: уже более 10 лет ООО «Туризм» организует автобусные туры по всей стране. Но обслуживание регулярных городских маршрутов — это совершенно другой уровень ответственности.

 

Обсудили запуск с заместителем директора компании Александром Ботницким. Руководство предприятия настроено серьезно. Как отметил сам Александр, их главная цель — «обеспечить каменцев общественным транспортом так, чтобы за работу в городе не было стыдно». На сегодняшний день автопарк полностью укомплектован, сейчас активно идет донабор водительского состава.

 

Поставил перед руководителями жесткую задачу:

 

1. Обеспечить 100-процентное исполнение по маршруту № 12. Он связывает с городом деревню Новый Завод, и для жителей это единственная связь с Каменском. Сбоев здесь быть не должно!

 

2. Обеспечить строгое соблюдение графика и стандартов на маршруте № 16.

 

Будем жестко контролировать работу нового перевозчика с первых же дней. Надеюсь, приход новой компании повысит качество пассажирских перевозок в Каменске-Уральском. В добрый путь!