Торжество в этом году состоялось в ДК «Юность», где со сцены поздравили ветеранов Воздушно-десантных войск почетные гости.
Программа праздника и в этот раз, несмотря на то, что все мероприятия в рамках военно-спортивного праздника были перенесены в здание дворца культуры, была насыщенной. Показательные выступления по рукопашному бою, концерт, конкурс детских стихов, спортивные соревнования, выставка современного оружия. На улице все желающие могли угоститься армейской кашей, так как работала полевая кухня.
Глава города Алексей Герасимов, поздравляя «крылатую гвардию», подчеркнул:
– Сегодня воины-десантники с честью продолжают славные традиции старших поколений. В ходе специальной военной операции наши земляки-каменцы, проходящие службу в рядах ВДВ, демонстрируют высочайший профессионализм, стойкость, нерушимое десантное братство и верность долгу, защищая свободу и независимость России. Низкий поклон и глубокая благодарность каждому, кто сегодня находится на передовой!
Особые слова признательности — ветеранам ВДВ и Каменск-Уральскому отделению «Союза десантников» под руководством Владимира Давыдова. Вы проводите колоссальную работу по патриотическому воспитанию молодежи, активно участвуете в общественной жизни города и сборе гуманитарной помощи для наших бойцов. Отличный пример вашей работы — военно-патриотический клуб «Крылатая гвардия», созданный при школе № 27. Благодаря вашим усилиям подрастающее поколение учится мужеству, дисциплине и настоящей любви к Родине.
Почетные гости пожелали всем, кто носил и носит голубые береты, крепкого уральского здоровья, несокрушимого духа, семейного тепла и надежного тыла.
К сведению. Праздничные мероприятия к Дню ВДВ в Каменске состоялись в рамках реализации социально значимого проекта «Сыны Отчизны». Средства выделены из местного бюджета, сумма субсидии составила 50 тысяч рублей.
Пресс-служба администрации города
