С 14 по 16 августа 2026 года Госавтоинспекция Каменска-Уральского проведет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель рейда — пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, представляющих угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.
Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также граждан, не имеющих права управления либо лишенных такого права.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом проявить ответственность и напоминает:
Категорически запрещается:
· Садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
· Передавать управление транспортным средством лицам без водительского удостоверения или находящимся в нетрезвом виде;
· Игнорировать вступившее в законную силу решение суда о лишении права управления.
Уважаемые граждане! Если вам стало известно о фактах управления автомобилем нетрезвым водителем или лицом, не имеющим водительского удостоверения звоните в дежурную часть круглосуточно по телефонам: 8 (3439) 350-450 или 8 (999) 368-04-16. Безопасность на дорогах зависит от каждого из нас!
С уважением, группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского
