Новый спортивный зал открылся в Каменск-Уральском педагогическом колледже

В Каменск-Уральском педагогическом колледже состоялось торжественное открытие обновлённого спортивного зала. Ремонт стал возможен благодаря поддержке компании РУСАЛ, которая уже несколько лет выступает надёжным партнёром учебного заведения.

— Сегодня состоялось открытие пространства, которое мы очень долго ждали. Уверена, оно станет местом притяжения для тех, кто любит спорт, активный образ жизни и заботится о своём здоровье. Открытие нового спортивного зала было бы невозможно без участия наших партнёров. Благодарю министерство образования Свердловской области, городскую администрацию и, конечно, компанию РУСАЛ, — отметила директор КУПедК Наталья Коурова.

Два года назад при поддержке РУСАЛа в колледже были построены две специализированные спортплощадки — именно они позволили учебному заведению получить лицензию на новые направления подготовки: «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура». Обновлённый спортивный зал продолжит это развитие.

Здесь появился небольшой оборудованный тренажёрный зал, скалодром, закуплено гимнастическое оборудование и инвентарь для спортивных игр. Также обновились раздевалки и душевые. В планах — развивать новый технологичный вид спорта: управление беспилотными летательными аппаратами. Зал будет использоваться для уроков, тренировок, практики, спортивных праздников и соревнований.

— При поддержке социальных партнеров педагогический колледж преображается с каждым годом. Надеюсь, что средства, которые вложены, помогут вам учиться более качественно. В педагогическом колледже много спортивных ребят — так держать! Молодцы! — сказал заместитель главы города по социальным вопросам Денис Нестеров.

— Стало доброй традицией встречаться ежегодно в каком-то обновлённом пространстве педагогического колледжа. Он становится более современным, постоянно увеличивает контрольные цифры приёма и расширяет специальности для поступающих. У нас грандиозные планы на совместное развитие колледжа. Мы хотим, чтобы время учёбы осталось в вашей памяти как одно из лучших в жизни. Помогайте нам, ставьте рекорды — мы уверены, что такая молодёжь Каменску-Уральскому необходима! — поздравила студентов директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина.

Сотрудничество колледжа и РУСАЛа началось в 2022 году со Стипендиальной программы для студентов-педагогов. За четыре года стипендиатами компании стали 11 учащихся КУПедК. В прошлом году при поддержке компании открылось обновлённое пространство столовой колледжа. Обновлённый зал станет не только местом для занятий, но и площадкой для дальнейшего развития новых направлений подготовки. Впереди — новые рекорды и новые победы.