В Межмуниципальном отделе отметили День уголовного розыска

В Межмуниципальном отделе МВД России «Каменск-Уральский» состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику — Дню образования службы уголовного розыска. В зале собрались действующие оперативники и ветераны службы.
 

С поздравительной речью к собравшимся обратился руководитель полицейского гарнизона Каменска-Уральского Иван Каркавин. Он подчеркнул, что подразделение со своими задачами справляется в полном объеме и на высоком уровне.

 

«Вы работаете днем и ночью, не считаясь с личным временем, чтобы каждый преступник понес заслуженное наказание. Это дорогого стоит. Спасибо вам за службу, еще раз поздравляю с праздником!», — обратился к сотрудникам подполковник полиции Иван Каркавин.

 

В праздничный день порядка двадцати оперативных сотрудников отмечены почетными грамотами и благодарностями за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

 

Традиционно в этот день почтили память подполковника милиции Анатолия Челекова, погибшего в служебной командировке в Чеченской Республике 28 июля 2002 года. Кадеты, представители отряда «Правопорядок имени А.В. Челекова», ветераны и действующие сотрудники полиции возложили цветы к мемориальной доске, установленной в честь офицера.

 

Продолжением памятных мероприятий стал традиционный турнир по стрельбе из пистолета Макарова. В напряженной борьбе, требующей твердой руки и меткого глаза, лучшей признана команда руководителей МО МВД России «Каменск-Уральский», второе место у сборной ветеранов УГРО и третье место у представителей уголовного розыска отдела полиции №23. Победителям и призерам соревнований вручили переходящий кубок и грамоты.

 

День уголовного розыска в очередной раз показал, что за сухими цифрами статистики раскрываемости стоят живые люди — сильные, мужественные и преданные своему делу, для которых защита закона является главным жизненным призванием.

 
—
С уважением,
пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский»