Недуг во все времена – пожар

Вечный недуг, огромная беда для каждого — это пожар. И чаще всего он возникает потому, что многие люди не выполняют элементарных правил безопасности.

С начала 2019 года на территории города и Каменского городского округа было зарегистрировано 40 пожаров, в результате которых гибели и травматизма людей допущено не было. Это практически на 15 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Наиболее часто пожары возникали на транспорте. В общей сложности уничтожено и повреждено огнем 5 единиц, из которых один автобус.
15 пожаров зафиксировано в жилом секторе, по которым проводятся до следственные проверки.

Отдельного внимания заслуживают бани, в которых пожары возникают достаточно часто, как правило, во время топки, что способствует перекаливанию печи.

Специалисты МЧС обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности как при использовании печного отопления, так и при использовании бытовых приборов. Хочется надеяться, что благодаря и профилактической работе, количество пожаров заметно снизится, и их количество не будет превышать показатели прошедшего года.


Ссылки по теме: