О высоком и возвышенном, которое рядом с вами

Крупнейшая передвижная художественная выставка открылась в ДК УАЗа. Жители города могут увидеть здесь живопись известных каменских классиков – Дмитрия Васильева и Николая Пинигина, а также работы фотографов Андрея и Ирины Степановых.

В ближайшее время в витринах фойе появится керамика катайского художника Сергея Гаврилова, чья персональная выставка недавно завершилась в Выставочном зале.

Пейзажи ныне покойного художника Николая Пинигина для выставок любезно предоставила его дочь – Ольга Пинигина. Искусствоведы всегда отмечали искусную реалистическую манеру Николая Михайловича при изображении окружающей природы, городских окрестностей и церквей старых русских городов.

Второй мастер – Дмитрий Васильев – не нуждается в представлении. Его имя сегодня известно не только на Урале и в России, но и за рубежом. Глубокое академическое художественное образование сделало нашего земляка востребованным художником и педагогом: Васильев преподает живопись в Китае, где в последнее время значительно вырос интерес к классическому искусству.

Коринфские колонны в фойе Дворца украшают сегодня фотографии известных фотографов – супругов Степановых. Их выставка «Фотоистории» посвящена впечатлениям от путешествий по миру. Творческое кредо тандема фотохудожников – любить жизнь, в обыкновенном видеть красоту.

Передвижная выставка является подарком для горожан и проходит бесплатно. Дворец культуры УАЗа открыт для посетителей с 9.00 до 21.00.

Выставка продлится до конца мая 2019 года.


Ссылки по теме: