А ты заплатил налоги? Успеть надо до 30 апреля

В Каменске-Уральском 4 и 5 апреля прошли традиционные Дни открытых дверей по вопросам декларирования доходов. В целом в ходе таких мероприятий в инспекцию обратились более 200 налогоплательщиков, которые представили порядка 160 деклараций по форме 3-НДФЛ.

Дни открытых дверей проводятся для людей, которые обязаны продекларировать свои доходы. Это те, кто продал квартиру или другое имущество,которая находилась в собственности меньше положенного минимального срока. Те, кто продал долю в уставном капитале, кто сдает в аренду свое имущество. А также нотариусы, адвокаты, индивидуальные предприниматели. Сдать декларацию необходимо 30 апреля.

Специалисты налоговой помогают заполнить декларации, консультируют по вопросам получения социальных, имущественных и стандартных налоговых вычетов; вопросам налогообложения имущества по договору дарения или при вступлении в наследство, помогают подключиться к личному кабинету. Но главное, подчеркивают, что каждый заинтересованный обязан сдать декларацию вовремя, иначе это чревато штрафными санкциями.

Напомним также, в следующи раз налоговая распахнет для всех двери 25 и 26 апреля. Каменцев будут ждать с 9 утра до 8 вечера.


Ссылки по теме: