Выставка работ Дмитрия Васильева к 50-летию ДШИ №1

В 2020 году первая художественная школа Каменска-Уральского отмечает свой 50-летний юбилей! В связи с этой значимой датой запланирован цикл выставок работ учащихся, выпускников и педагогов ДШИ №1 под общим названием «Река времени из века в век». Первая выставка уже ведет свою работу. Автор — Дмитрий Васильев.

Буквально через год Детской художественной школе №1 исполнится 50 лет! За все время работы школа выпустила одну тысячу сто учащихся. Которые, безусловно, применяют полученные знания и умения в своей жизни.

Выпускник художественной школы №1, Дмитрий Васильев — гордость Каменска-Уральского. Его выставка под названием «Звучание цвета разных широт. С любовью к школе» открыла цикл выставок, приуроченных к 50-летию заведения.

Дмитрий Васильев уроженец Каменска-Уральского. Художественную школу стал посещать с 9 лет. С первых детских работ рисование настолько увлекло юное дарование, что стало его призванием и делом всей жизни.

После окончания художественной школы Дмитрий поступил в Свердловское художественное училище, где талан художника получил настоящую «алмазную огранку» и проявился с наибольшей силой. Затем — учеба в Академическом институте живописи, скульптуры и Архитектуры им. Репина. За свою жизнь Дмитрию приходилось бывать в разных странах, что нашло отражение в его работах, родную Россию он также не забывает.

Портреты, сочные натюрморты, природа, изображение людей. Работы Дмитрия Васильева завораживают, не оставляют равнодушными зрителей.

Выставка работ Дмитрия Васильева располагается в Детской школе искусств №1 и будет работать до конца июня. Успейте ее посетить. А впереди горожан ждут также интересные выставки учащихся, других выпускников и педагогов ДШИ №1 под названием «Река времени из века в век». Напомним, что все это приурочено в 50-летию школы.


Ссылки по теме: