Вход закрывается, перспективы открываются

С 9 июня в здании Каменск-Уральского театра драмы закрывается главный вход. С этого дня попасть в общественное здание можно будет только со двора в один из входов буфетного фойе (см. схему). Если смотреть на главный вход, то нужно идти вправо в обход здания.

Перенос входа обусловлен началом работ на центральном крыльце. По планам, утверждённым Учредителем театра, после ремонта крыльцо будет уменьшено, с правой стороны, под мозаикой устроят открытую сценическую площадку, а ступени перед самой входной группой сделают из красного гранита. Они будут гармонировать с красной окантовкой центрального витража.

Работы по реконструкции здания городского театра инициированы и проводятся при поддержке Городской администрации и алюминиевого холдинга РУСАЛ. По программе реконструкции с начала года уже сменены все окна в здании, включая три стеклянных стены: над главным входом, на восточном и западном фасадах. Проведён ремонт крыши. На будущее запланировано оштукатурить здание снаружи, отремонтировать и техническое крыльцо, куда выгружаются фуры с декорациями, и крыльцо кассового зала. А также благоустроить площади вокруг театра.


Ссылки по теме: