Алкоголь продают детям

На территории г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

К полицейским присоединились представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе. Сотрудники отделов №22 и №23 вместе с общественниками проверили различные торговые точки, в том числе и те, где уже был выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетним.

Как сообщает пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский», при проведении проверочных мероприятий в торговом киоске в д. Брод продавец реализовала 17-летней девушке пиво. Днем ранее продавец одного из сетевых магазинов, расположенного на ул. Лечебная продала 17-летнему юноше хмельной напиток. С алкоголем вышел и 16-летний подросток из торговой точки, расположенной по ул. Алюминиевая.

Стражи порядка задокументировали выявленные правонарушения. В отношении продавцов трех торговых точек составлены административные протоколы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Согласно статьи КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 000 до 50 000 рублей.

Пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский»


Ссылки по теме: